В Пензенской области стартовал проект Службы донорства крови

В Пензенской области стартовал проект Службы донорства крови
Фото: health.pnzreg.ru

В этом году объявили год педагога и наставника. Проект Службы крови направлен на расширение людей-доноров крови и костного мозга, обеспечение потребностей региона в гемокомпонентах, развитие наставничества и волонтерства.

Участникам проекта проведут творческие конкурсы, уроки по донорству, экскурсии для школьников, тренинги для наставников и волонтеров. Продолжит свою работу «Школа волонтера Службы крови».

Работа будет организована совместно с волонтерами, которые помогают Службе крови просвещать население по вопросам донорства костного мозга и крови. Волонтеры считаются примером для потенциальных доноров и становятся наставниками для тех, кто захотел присоединиться к большой донорской семье.

Опытные наставники всегда рассказывают обо всех тонкостях работы донором, отвечают на все вопросы, мотивируют и вдохновляют людей на благородные поступки.

Главврач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова отмечает, что в Центре будет создана единая площадка для волонтеров и наставников донорского движения, которая позволит обменяться опытом, познакомиться с практиками наставничества и найти единомышленников.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения по Пензенской области, новый импульс развития будет способствовать привлечению доноров большое количество пензенцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру