Все живы и хорошо: почему в Пензе не стремятся ремонтировать обвалившееся здание в центре города

Все живы и хорошо: почему в Пензе не стремятся ремонтировать обвалившееся здание в центре города
Фото: Мк в Пензе

На прошлой неделе в нашем городе произошел страшный инцидент. Под грузом времени и ветхости обломился козырек одного из зданий на улице Бакунина.

Во время обрушения пострадали две женщины, которых врачи скорой отпустили после осмотра, еще один мужчина оказался замурован в магазине и провел там три часа, прежде чем обломки кирпича были убраны от заваленной двери.

Казалось бы: катастрофа! Кирпичные обломки могли разом похоронить нескольких горожан!

На место обрушения сразу же приехали ответственные лица, телевидение и другие городские СМИ. Отработав горячую тему все разъехались, а чиновники, кажется, и вовсе задвинули эту тему в долгий ящик. Тем более, что собственника нашли, на нем и вся ответвенность…

Оно и ясно, здание не является культурным памятником, поэтому и следить за ним чиновникам нет необходимости. Взятки гладки получаются.

Мы прогулялись вокруг аварийного здания в понедельник и никакого движения там не увидели. Разрушенные кирпичи убрали. Рядом со зданием поставили оградительную ленту, на этом закончили разбор проблемы.

Сколько еще оно простоит прежде, чем обрушится еще одна часть? Или вся стена?

Такие вопросы появляются достаточно часто, но ответов на них, к сожалению, нет. Остается надеяться, что и сами пензенцы будут осторожны, и, прежде чем идти у ветхих зданий будут оглядываться наверх…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру