Пензенские родители попробовали написать ЕГЭ вместо школьников

Пензенские родители попробовали написать ЕГЭ вместо школьников
фото: minobr.pnzreg.ru

Необычная акция была проведена на базе школы №20, родители попробовали на своём опыте какого это, сдавать ЕГЭ. Правда экзамен они сдали в сокращённом варианте по русскому языку, который лишь давал представление о заданиях различного типа.

В акции приняли участие 30 взрослых, среди которых начальник управления образовательной политики в сфере общего и дополнительного образования минобра Алексей Кирсанов и ректор Института регионального развития Геннадий Белорыбкин.

Ректору экзамен показался слишком простым, он даже немного расстроился, что не испытал усталость. Геннадий Белорыбкин посчитал, что для сдачи экзамена важны не столько знания, сколько эмоциональная устойчивость. Поскольку Геннадий Николаевич уже множество раз оказывался в экстремальных ситуациях, то на экзамены не волновался.

Алексей Кирсанов поддержал мысль ректора о том, что психологический фактор очень важен. Он призвал родителей не нервничать и не нагнетать, если школьник все одиннадцать классов занимался, то труда сдать экзамен на достойный балл у него не возникнет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру