Целью ежеквартальной акции «День без аборта» является укрепление семейных ценностей, повышение рождаемости и снижение числа абортов.
В пятницу, 30 июня, в Пензенской области будут проведены мероприятия в рамках этой акции.
В последний день каждого квартала в государственных учреждениях здравоохранения не проводятся аборты по желанию женщин, а медицинские специалисты и волонтеры организуют информационно-просветительские мероприятия.
В этом году к акции присоединились также частные клиники.
В пятницу, 30 июня, пензенские волонтеры-медики раздадут информационный материал на набережной реки Суры, а также состоятся «Беременные посиделки» в центральной женской консультации Пензенского городского родильного дома.
В 11:00 часов состоится онлайн-эфир с врачом акушером-гинекологом Мариной Атановой из отделения охраны репродуктивного здоровья перинатального центра Пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко на тему «Вред аборта». Принять участие в прямом эфире можно в социальной сети ВКонтакте и Одноклассниках Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики: