Магазину Spar в Пензе придётся снести здание для хранения отходов

Магазину Spar в Пензе придётся снести здание для хранения отходов
Фото: МК в Пензе

Магазину Spar в Пензе придётся снести строение, используемое для складирования отходов.

Соответствующее требование было предъявлено в Ленинский районный суд, так как строение расположено вдоль внутридворовой дороги и слишком близко к жилому дому, при этом согласия собственников на установку строения не было получено.

В мае 2022 года жители дома №40 по проспекту Строителей провели собрание и проголосовали за демонтаж этого строения.

Одна из жительниц обратилась в суд, требуя, чтобы магазин снес строение за свой счет.

Организация, владеющая магазином, заявила, что уже предпринимает меры для переноса строения и согласования документации с местными властями. Однако суд удовлетворил требования жительницы и обязал магазин снести строение. Суд основывал свое решение на том, что приказ администрации от 2015 года, на основании которого было разрешено установить строение, утратил силу в 2021 году.

Региональное управление Роспотребнадзора также выдало заключение о несоответствии места накопления отходов требованиям СанПиН.

Суд установил срок в один месяц для демонтажа строения. В противном случае жильцы имеют право снести его сами и требовать возмещения расходов от магазина.

Представитель магазина подал апелляционную жалобу, однако Пензенский областной суд поддержал жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру