Выполнение работ по благоустройству сквера «Юбилейный» в Заречном Пензенской области проверил глава города Олег Климанов.
Благоустройство проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Реализация проекта ориентирована на двухлетний период.
В 2023 году планируется провести укладку пешеходных дорожек, установить лавочки и оборудовать детскую игровую площадку. Подготовка основания для этой площадки практически завершена, а следующие этапы включают укладку резинового покрытия и установку малых игровых форм.
Поставка оборудования ожидается в ближайшую неделю.
По словам руководителя подрядной организации, планируемый объем работ на этот год будет выполнен к 20 августа, и открытие сквера «Юбилейный» будет проведено в день города.
Весной 2024 года предполагается начать второй этап благоустройства, в рамках которого будет оборудован спортивный комплекс и выполнены остальные задачи.