Самострой у усадьбы Солнышкиной в Пензе распорядились убрать

Самострой у усадьбы Солнышкиной в Пензе распорядились убрать
фото: t.me/penzainform

Стало известно, мнение пензенских властей по поводу ларька, построенного вплотную к памятнику регионального значения.

Министр по охране памятников истории и культуры Пензенской области Александр Понякин сообщил, что собственнику придётся снести конструкцию, которую пристроили к памятнику регионального значения на улице Кирова, 49.

Александр Понякин отметил, что назначение этого киоска неизвестно.

Киоск находится в охранной зоне объекта культурного наследия и не соответствует требованиям градостроительных регламентов.

Владелец здания и земельного участка получил предупреждение о недопустимости нарушения требований и должен убрать конструкцию.

При отсутствии реакции со стороны владельца, министерству придётся обратиться в суд.

Многие жители Пензы считают, что черно-серый ларек не гармонирует со старинным особняком и не соответствует облику центральной части города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру