В Городищенском районе Пензенской области на участке трассы М5 "Урал" продолжается ремонт асфальтобетонного покрытия.
Этот участок протяженностью 13,5 км проходит через село Архангельское и село Чаадаевку Городищенского района.
Недавно дорожное покрытие было в плохом состоянии из-за грузовых автомобилей, которые провозили материалы из песчаного карьера неподалеку.
В настоящее время укладывается выравнивающий слой асфальтобетона на проезжую часть.
В этом году будет завершен верхний слой иустановлены новые дорожные знаки. Также на дороге построят тротуары и обустроят освещение.
После завершения ремонта 5 муниципальных образований Городищенского района с населением более 22 тысяч жителей смогут ездить по ровной дороге. Также удобная дорога позволит быстрее добираться к туристическим местам, например, к Городищенским родникам.