Пензенский студент обманул государство, чтобы получать пособие по безработице

Пензенский студент обманул государство, чтобы получать пособие по безработице
фото:

В результате проверки, проведенной прокуратурой Вадинского района Пензенской области, было установлено нарушение законодательства о занятости населения.

В сентябре 2022 года в районном центре занятости был зарегистрирован как безработный 24-летний парень.

Ему было назначено пособие по безработице. В результате этого органом занятости было выплачено более 53 тыс. рублей. Однако выяснилось, что на момент обращения в орган занятости и весь период получения пособия парень очно получал образование и не имел права на получение пособия по безработице в соответствии с законом.

По данному факту прокуратура предварительного расследования рассмотрела вопрос о возбуждении уголовного дела по мошенничеству, однако решено было отказать в его возбуждении.

В связи с причиненным бюджету Российской Федерации ущербом прокурор района обратился в суд с иском о взыскании незаконно полученного пособия по безработице с указанного гражданина. Решением суда иск был удовлетворен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру