Пензенские ФАПы подключат к интернету

Пензенские ФАПы подключат к интернету
Фото: pnzreg.ru

В Пензенской области планируется установить все 30 фельдшерско-акушерских пунктов до конца текущего года, вместо изначального плана, сделать это в 2024 год.

На данный момент уже установлены 20 фельдшерско-акушерских пунктов в различных районах области, и ведутся работы по их благоустройству. Кроме того, планируется установить еще 10 новых модульных объектов в других районах области.

Губернатор Олег Мельниченко также поручил подключить все новые лечебные учреждения к сети Интернет, на что выделено 9,6 миллиона рублей из бюджета Пензенской области.

Глава региона отметил, что данная работа направлена на повышение доступности и качества медицинской помощи в сельских районах, а также на улучшение условий работы медработников и обеспечение пациентов электронными медицинскими картами с информацией о заболеваниях и операциях, прохождении вакцинации и диспансеризации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру