Пензенцам рассказали, куда можно поехать в отпуск после бархатного сезона

Пензенцам рассказали, куда можно поехать в отпуск после бархатного сезона
фото: мк в пензе

Туристический сезон закончился, однако поздняя осень — это не повод отменять путешествие по России. Пензенцы могут поехать в города, в которых даже в ноябре стоит теплая и комфортная погода.  

Туроператоры предлагают поездки в Астрахань, они заверяют, что этот регион порадует интересными достопримечательностями, красивой набережной и ресторанами с отличной едой. В ноябре здесь нет снега, а температура воздуха держится выше нуля.

Еще один отличный вариант — Волгоград, в котором можно посетить легендарный Мамаев курган и покататься на метротраме.

В Краснодаре — можно посетить ухоженные парки, старинные купеческие дома и уютные рестораны. Особый интерес представляет парк «Краснодар», который построен по проекту немецкого архитектурного бюро.

Также в топе и другие южные города, например, Геленджик. Он считается одним из самых солнечных городов и здесь самая длинная прибрежная прогулочная зона в Европе. В Дербенте тепло даже ночью, температура воздуха держится выше нуля. Большая часть интересных достопримечательностей находится в центре, поэтому их легко увидеть во время пешей прогулки.

Если планируете сменить обстановку на несколько дней из Пензы на самолете можно улететь в Москву (средняя цена на билеты 5 тыс рублей), Санкт-Петербург (цены от 4 до 7 тыс рублей), Сочи (билеты от 800 до 10 тыс рублей), Минеральные воды (цены на билет от 1 тыс рублей до 12 тыс рублей) и Екатеринбург (билеты от 9 тыс рублей до 16 тыс рублей).

Поэтому если вам надоела слякоть и хочется тепла, отправиться в путешествие можно очень бюджетно и быстро. Благодаря выгодным ценам на самолет в южном направлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру