Пензенские водители любят ругаться на городские дороги, светофоры и нерасторопность чиновников и ответственных лиц, но есть участки, проблемы которых выливаются в настоящие народные волнения.
В понедельник, 18 декабря, пензенские паблики с самого утра начали наполняться недовольными отзывами горожан о застрявших на улице Байдукова фурах.
Большегрузы не могли проехать в свои точки назначения из-за неочищенной дороги. Напомним, в пятницу вечером пензенскую область накрыл циклон «Ваня», который принес нам осадки, а в воскресенье в городе также прошел снегопад. Сегодня на улице потепление, а это значит, что засыпанная снегом дорога, которую не очистили в выходные дни, превратилась в кашу. Именно поэтому на дороге и застряли пустые фуры. Они просто-напросто не смогли преодолеть препятствие и парализовали проезд.
Улица Байдукова в этом году прославилась среди пензенцев. Многим она известна под шутливым названием «Байден бич». Многие горожане жаловались на качество дороги, а точнее на ее отсутствие.
Чтобы привести улицу в порядок предприниматели готовы были идти на переговоры с представителями города, а в теплое время года даже велись какие-то дорожные работы, чтобы улучшить дорожное покрытие.
Но кажется, с наступлением холодного времени года город забыл о существовании проблемной улицы.
«Танкодром блин. Там только или бтр или танк более менее себя чувствует шикарно»,- комментируют ситуацию горожане.
«Местным предпринимателям надо болт забить на налоги на месяц другой»,- предложил выход из ситуации еще один пользователь социальной сети.