Такими не утешающими данными поделился Следственный Комитет по Пензенской области.
В понедельник, 15 января, в рамках пресс-конференции по итогам работы Управления за 2023 год подвели основные итоги прошлого года и были обозначены острые темы текущего времени.
Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Владимир Игнатенков сообщил, что в регионе особо острой проблемой, особенно в морозы является утечка газа и пожары.
Так, с начала 2024 года в регионе 17 человек погибли в результате пожаров.
Специалисты обеспокоены фактами нарушения противопожарных требований, а также эксплуатацией газового оборудования.
Несмотря на регулярные рейды в частных секторах и информирование населения о правилах и методах правильного использования отопительных приборов и газового оборудования, в регионе все равно происходят пожары, ведущие к смерти людей.
Граждан просят быть максимально внимательными и аккуратными в использовании газа и альтернативных средств отопления.