Жительница Пензенской области отправится в колонию за ложный донос

Жительница Пензенской области отправится в колонию за ложный донос
фото: мк в пензе

Ранее судимая жительница Каменки Пензенской области, которая совершила заведомо ложный донос, была признана виновной.

Вечером 19 февраля 2023 она отмечала годовщину совместной жизни с сожителем и знакомыми. Между ее сожителем и одним из гостей произошла ссора из-за ревности. Обвиняемая заступилась за супруга и нанесла гостю удар ножом.

Чтобы избежать ответственности, она поранила себя и написала заявление о привлечении к уголовной ответственности мужчину, которому сама нанесла рану. В доносе содержались ложные сведения о нападении на нее.

Однако, в ходе следствия правда вскрылась и уголовное дело в отношении гостя было прекращено, а женщина была осуждена к 11 месяцам лишения свободы за причинение вреда здоровью.

При вынесении приговора за ложный донос суд присоединил наказание из предыдущего приговора и назначил ей 1 год лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру