Пензенская область вошла в рейтинг регионов с самым нездоровым образом жизни населения

Пензенская область вошла в рейтинг регионов с самым нездоровым образом жизни населения
Фото: МК в Пензе

Пензенская область делает немало для того, чтобы привлечь жителей региона к здоровому образу жизни, но, несмотря на все усилия, наш регион попал в рейтинг самых не «ЗОЖных» регионов России.

Специалисты сервиса FinExpertiza провели исследования и выяснили, какие регионы нашей страны являются самыми здоровыми, а какие не следуют заветом здорового образа жизни.

По получившимся данным Пензенская область вошла в число регионов, которые ведут самый нездоровый здоровый образ жизни.

Каждый из регионов набрал определенное количество баллов, в результате чего было составлено несколько рейтингов.

На высшей строчке с результатом в 693 балла находится Ингушетия. Именно здесь, по мнению экспертов находятся самые строгие зожники.

Пензенская область набрала 155 баллов и вошла в число регионов с низким количеством людей, придерживающихся ЗОЖ.

Стоит отметить, что по статистике, в нашем регионе женщин зожниц в 3,8 раза больше, чем мужчин.

Несмотря на это жители Пензенской области не слишком следят за своим здоровьем, хотя жителям для этого предоставляют самые различные возможности.

Пензенцы могут воспользоваться шансом бесплатного посещения бассейнов и спортивных площадок для развития физической активности.

В регионе проходят регулярные бесплатные встречи с врачами различных категорий, которые рассказывают о факторах риска и дают персональные консультации по ведению ЗОЖ.

Стоит помнить, что здоровый образ жизни- это не столько регулярный спорт и правильное питание, сколько совокупность привычек, которые направлены на продление жизненных циклов.

К сожалению, наши люди очень часто вспоминают о себе слишком поздно. Здоровый образ жизни- это непросто, но это помогает прожить долгую интересную жизнь, поэтом призываем горожан серьезно задуматься о своих вредных привычках и развернуться в сторону своего здоровья и долголетия!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру