Олег Мельчинко поздравил пензенцев с Днем защитника Отечества

Олег Мельчинко поздравил пензенцев с Днем защитника Отечества
Фото: https://t.me/omelnichenko

23 февраля, в День защитника Отечества, к пензенцам со своими поздравлениями обратился губернатор региона Олег Мельниченко.

В первую очередь, он напомнил о подвигах уроженцев Пензы и о том, какой большой вклад в победу и развитие страны они вносили на протяжении всей ее истории. В частности губернатор сказал и о ставшей легендарной надписи на стенах Рейхстага «А мы из Пензы» и ее авторе – лейтенанте Морозове. Отметил отвагу и героизм пензенцев в относительно недавних событиях в Афганистане, Беслане, Абхазии, Южной Осетии.

Губернатор также напомнил, что значит быть защитником Отечества.

«Защитник Отечества сегодня – это каждый, кто любит Родину, желает ей победы и честно выполняет свой долг, чтобы эту победу приблизить», – сказал Олег Мельниченко.

Губернатор подчеркнул, что и сегодня пензенцы продолжают работать на благо Отечества, как в тылу, так и на фронте. Вклад каждого жителя Пензы в общую победу очень важен.

«Желаю всем, кто защищает Отчизну, всем, кто трудится на благо нашей великой страны и Пензенской области крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов, мирного и ясного неба над головой», – подытожил губернатор региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру