Пензенцы смгут записать детей в лагерь через Госуслуги и МФЦ

Пензенцы смгут записать детей в лагерь через Госуслуги и МФЦ
фото: https://www.freepik.com

Ольга Т., проживающая в Пензе, выразила свою обеспокоенность касательно организации летней оздоровительной кампании для детей в текущем году.

Она обратилась с вопросом о времени запуска регистрационной платформы Leto58, которая работает для записи детей в летние лагеря на льготной основе, на странице губернатора в «ВКонтакте». 

Ответственный за данное направление, Комитет по физкультуре, спорту и молодежной политике города Пензы, проинформировал, что сайт www.leto58.ru, функционировавший с 2017 по 2023 год, прекратил свою деятельность. Теперь регистрация будет производиться через портал государственных услуг или через центры обслуживания граждан (МФЦ).

Обещано, что информация о начале приема заявок будет опубликована на официальных сайтах муниципалитета и спортивного комитета не позднее 1 апреля. В текущем году регистрация была организована через сайт leto58.ru, однако началась она не в марте, как было принято ранее, а только 4 апреля. За первые два часа после старта регистрации было подано более 6 000 заявлений, что вызвало жалобы от жителей Пензы на сложности с выбором предпочтительного лагеря для их детей. 

Прокуратура заинтересовалась ситуацией с электронной очередью, и в ходе проверки были выявлены недочеты в работе сайта. В свою очередь, муниципальные власти Пензы заявили о намерении искать альтернативные варианты организации записи на следующий год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру