Пензенские студенты смогут заработать миллион рублей на своих проектах

Пензенские студенты смогут заработать миллион рублей на своих проектах
фото: https://merp.pnzreg.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение Фонд по поддержке инноваций объявило о начале конкурса «Студенческий стартап» для предоставления финансовой поддержки молодым инноваторам.

Этот конкурс является частью государственной программы, направленной на развитие технологического предпринимательства в университетской среде, и включен в список 42 ключевых проектов, одобренных главой российского правительства.

В 2024 году две тысячи студентов получат по одному миллиону рублей на реализацию своих инновационных проектов. Министерство экономического развития Пензенской области призывает студентов местных высших учебных заведений, включая иностранных студентов всех уровней обучения (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура), принять участие в данном конкурсе. Проекты, представленные на конкурс, должны быть связаны с одной из семи ключевых областей: цифровые технологии, медицинские технологии и здоровьесбережение, химические технологии и новые материалы, новейшие приборы и технологии для умного производства, биотехнологии, энергосбережение, а также креативные индустрии.

Регистрация заявок на участие в конкурсе «Студенческий стартап» доступна онлайн и будет открыта до 15 апреля 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру