В Заречном проводится благотворительная акция помощи обитателям центра «Лохматый друг»

В Заречном проводится благотворительная акция помощи обитателям центра «Лохматый друг»
фото: https://www.freepik.com

В городе Заречном началась благотворительная акция, направленная на поддержку обитателям местного центра, занимающегося стерилизацией и адаптацией беспризорных животных, известного как «Лохматый друг».

Этот мероприятие призвано стимулировать жителей города к активному участию и оказанию помощи. Инициатива включает в себя два основных направления: во-первых, сбор предметов первой необходимости, медикаментов и средств для ухода за животными, находящимися под опекой центра; во-вторых, распространение информации с целью найти для них новый дом.

Кульминацией марафона станет проведение городской благотворительной ярмарки под эгидой «Лохматый друг», которая запланирована на 20 апреля и пройдет в Дворце творчества детей и молодежи, как сообщает информационный портал «Город Z». Центр уже зарекомендовал себя среди жителей Заречного благодаря своей активности и заботе о бездомных животных. 

Примером может служить история о спасении молодой собаки в январе 2021 года, которая сбежала от владельца и в течение почти двух месяцев скиталась вблизи города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру