В 2023 году в Пензенской области трудоустроились 213 врачей

В 2023 году в Пензенской области трудоустроились 213 врачей
фото: https://www.freepik.com

На официальной странице Олега Мельниченко в социальной сети "ВКонтакте" было опубликовано сообщение от жительницы, которая выразила своё недовольство условиями предоставления медицинских услуг в селе Аришка в Никольском районе.

Женщина подняла вопрос о недостаточном уровне медицинской помощи в указанной местности, упомянув, что несмотря на наличие фельдшерско-акушерского пункта (ФАП), должность фельдшера остаётся незаполненной.

«Один раз приехали и померили желающим давление. Вопрос никак не решается! Сельских жителей совсем за людей не считают?…» — возмутилась женщина.

В ответ на обращение, представители министерства здравоохранения Пензенской области признали наличие проблемы с недостатком квалифицированных медицинских кадров в регионе, подчеркнув, что принимаются все возможные меры для её решения. 

Для улучшения ситуации в области медицинского обслуживания в 2023 году были предприняты шаги по увеличению числа специализированных врачей в медицинских учреждениях Пензенской области. В частности, было осуществлено трудоустройство 213 специалистов, включая 178 выпускников медицинских высших учебных заведений, 12 врачей из других регионов Российской Федерации и зарубежья, а также 23 специалиста из частных и других ведомственных медицинских организаций региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру