Более 5 500 сотрудников полиции обеспечат безопасность пензенцев на выборах

Более 5 500 сотрудников полиции обеспечат безопасность пензенцев на выборах
фото: https://www.freepik.com

Ожидается, что в ходе президентских выборов, которые пройдут 15-го, 16-го и 17-го марта, в Пензенской области к урнам придут порядка одного миллиона избирателей.

Для проведения голосования будет открыто 978 избирательных участков. На них порядка 5 500 сотрудников органов внутренних дел и свыше 2 000 членов общественных организаций, занимающихся вопросами правопорядка, обеспечат надлежащий порядок и безопасность, а также создадут все необходимые условия для голосования.

«Также для обеспечения правопорядка в период подготовки и проведения голосования будут привлекаться сотрудники Росгвардии, а также сотрудники Пензенского ЛО МВД России на транспорте», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Появились сообщения от источников, распространяющих тревожные слухи в преддверии выборов главы государства, предрекающие неблагоприятные события после их проведения. Гражданам Пензенской области рекомендуется не поддаваться на подобные провокации. Следует также быть настороже, поскольку мошенники могут воспользоваться обстановкой для предложения сомнительных финансовых операций, включая инвестиции в различные фонды, биржи или криптовалюты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру