Пензенцам рассказали, можно ли использовать блины как маску для лица

Пензенцам рассказали, можно ли использовать блины как маску для лица
фото: https://penzasvmp.ru

«Началась масленичная неделя. А правда ли, что блин можно использовать как маску для лица?», – задались вопросом пензенцы.

На этот вопрос ответил специалист в области дерматологии Александр Олегович Николашин. Он подчеркнул, что применение блинов как средства по уходу за кожей может привести к нежелательным последствиям из-за их высокого жирного содержания. Вместо этого, блины, употребляемые в пищу в разумных количествах, могут оказывать благоприятное воздействие на кожу.

В состав блинов входят различные ингредиенты, включая молоко, муку и яйца, что делает их питательным продуктом. Калорийность блинов зависит от выбранной начинки, при этом 100 граммов продукта без начинки содержат приблизительно 170 калорий, а также белки, жиры и углеводы в определенных пропорциях. Блины богаты витаминами и минералами, такими как витамины группы В, витамин Е, витамин РР, а также калий, натрий, магний, железо и фосфор. Эти компоненты способствуют улучшению метаболизма, поддержанию здоровья нервной и иммунной систем, укреплению сердечной мышцы и костей, а также благотворно влияют на состояние кожи и репродуктивную систему.

Однако стоит учитывать, что домашние блины, приготовленные из натуральных продуктов, будут отличаться по своим питательным и полезным свойствам от блинов, приобретенных в магазинах. Промышленные блины часто содержат различные добавки, ароматизаторы и консерванты, которые могут влиять на их калорийность и пользу для здоровья.

В заключение, специалист подчеркнул важность содержания в блинах животного белка, необходимого для роста и восстановления клеток, что делает их ценным продуктом для включения в рацион.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру