Пензенским пенсионерам рассказали, какие страховки они должны иметь

Пензенским пенсионерам рассказали, какие страховки они должны иметь
фото: https://www.freepik.com

Несколько видов страховых продуктов могут оказаться полезными для лиц старшего возраста, подчеркивает аналитик портала Банки.ру Илья Чуриков.

В частности, акцентируется внимание на полисах, связанных с охраной здоровья. Одной из важных форм страхования является страхование от случайных травм и ущерба здоровью, вызванного непредсказуемыми обстоятельствами. Такие полисы обычно предназначены для лиц, не превышающих 65 лет. В случае наступления страхового события предусмотрены выплаты, размер которых зависит от конкретных обстоятельств и определен согласно таблице выплат страховщика.

Стоит отметить, что с увеличением возраста стоимость такого страхования возрастает. Рекомендуется также рассмотреть возможность приобретения полиса добровольного медицинского страхования, условия которого могут варьироваться в зависимости от страховой компании. В среднем, страхование доступно до достижения 60-летнего возраста.

Полис позволяет обеспечить доступ к качественному медицинскому обслуживанию, включая амбулаторно-поликлиническое обслуживание, домашний вызов врача, экстренную госпитализацию и стоматологические услуги. Важно выбирать те услуги, которые наиболее актуальны для пожилого человека, чтобы избежать лишних трат.

Стоимость такого страхования может быть значительной. Страхование от серьезных заболеваний, таких как инфаркт, инсульт и онкологические заболевания, особенно актуально для лиц старше 40 лет из-за возрастающих рисков. Страховые компании обычно принимают на страхование лиц до 75 лет. Важно уделить внимание изучению условий страхования, включая список покрываемых болезней и исключений, а также страховые лимиты, учитывая высокую стоимость лечения серьезных заболеваний, особенно при вовлечении зарубежных клиник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру