Пензенский драмтеатр примет актерскую труппу из Казахстана

Пензенский драмтеатр примет актерскую труппу из Казахстана
фото: https://pnzreg.ru

20-го апреля, пензенская театральная площадка примет почетных гостей из Республики Казахстан. Артисты из Уральского театра, имени Александра Островского, предстанут перед публикой со своей уникальной постановкой.

Организована данная театральная встреча благодаря усилиям главы региона Пензы, Олега Мельниченко. Он активно содействует продолжению и укреплению взаимоотношений между Пензенской областью и Казахстаном. Сотрудничество между регионами осуществляется в рамках соглашения с Западно-Казахстанской областью, на территории которой и находится Уральск.

Уральский драматический театр занимает особое место в театральной истории Казахстана, будучи одним из самых старинных театров не только в стране, но и на всем постсоветском пространстве с момента его основания в далёком 1859 году. Репертуар театра традиционно включает в себя произведения русской и советской классики, а среди актёров коллектива многие окончили российские учебные заведения, вроде Самарской государственной культурной академии и Театральной академии при Саратовской государственной консерватории.

Пензенская публика восторженно ожидает представления, созданного актерами из Казахстана, - постановку комедии знаменитого Николая Гоголя "Женитьба". Этот спектакль поставлен талантливым режиссером, удостоенным звания "Отличник культуры Республики Казахстан" Оксаной Малушей.

Возможность приобрести билеты на "Женитьбу" предоставляется в кассах театра, также они доступны для заказа через интернет-платформы, в том числе можно воспользоваться "Пушкинской картой".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру