Двойная цена за проезд в троллейбусе: пензенцы возмущены необходимостью платить после конечной остановки

Двойная цена за проезд в троллейбусе: пензенцы возмущены необходимостью платить после конечной остановки
Фото: соцсети

В городских пабликах горячо начали обсуждать тему оплаты проезда в троллейбусе, который следует по маршруту №105.

Дело в том, что это единственный маршрут, соединяющий город Спутник и Пензу. Одна из пассажирок, которая пользуется маршрутом с момента его появления, удивилась, когда ее попросили оплатить проезд дважды.

«По Спутнику троллейбус делает круг: заезжает через ул. Алая, конечная на ул. Фонтанной, а выезжает через ул. Радужная. Сегодня кондуктор сказала, что у них новые правила: садишься до конечной, покупаешь билет, после конечной покупаешь новый билет. Напоминаю, что троллейбус едет по кругу. Маршрут по Спутнику не повторяется. Здесь нет такого, что перешёл дорогу и сел на троллейбус, следующий в обратном направлении. Считаю, что это новое правило введено некорректно. Права пассажиров явно нарушаются. Две остановки до конечной близко расположены и удобнее садиться на них, чтобы уехать в город. Почему мы должны платить 40 рублей вместо 20?»,- пишет горожанка.

Данная тема вызвала бурю эмоций в комментариях.

Одни пишут, что все по правилам, ведь есть конечная остановка, после которой маршрут идет заново, именно поэтому нужно платить дважды.

Другие, наоборот, поддержали пассажирку и начали обвинять Минтранс и кондукторов в выманивании денег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру