Молодые пензенские семьи смогут получить «Сертификат здоровья молодоженов»

Молодые пензенские семьи смогут получить «Сертификат здоровья молодоженов»
фото: https://health.pnzreg.ru

В Пензенской области молодоженам, помимо свидетельства о заключении брака, стали выдавать дополнительный документ – «Сертификат здоровья молодоженов». 

Этот документ дает им право на бесплатное прохождение медицинского осмотра в течение одного года в специализированном отделении по охране репродуктивного здоровья, расположенном в перинатальном центре Пензенской областной клинической больницы имени Н. Н. Бурденко.

В рамках осмотра молодожены получают необходимые медицинские рекомендации. Отделение по охране репродуктивного здоровья является многопрофильным и предлагает услуги врачей-специалистов различных направлений, включая акушеров-гинекологов, урологов, психотерапевтов, сексологов. Это отделение предназначено не только для лиц, испытывающих трудности с наступлением беременности в течение года регулярной половой жизни без использования контрацептивов, но и для тех, кто сталкивается с определенными рисками или желает осознанно подготовиться к зачатию ребенка.

Спектр диагностических и лечебных процедур подбирается индивидуально врачом, в зависимости от конкретной клинической ситуации. Обычно процесс диагностики для выявления причин бесплодия занимает от трех до шести месяцев. В случае неэффективности стандартного лечения, пациенты получают направление в специализированное отделение для применения вспомогательных репродуктивных технологий.

Следует отметить, что Пензенская область активно участвует в реализации национального проекта «Демография», предоставляя жителям доступ к процедуре ЭКО в рамках данного проекта, что способствует повышению рождаемости и дает возможность многим семьям испытать радость родительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру