Пензенская команда по чир спорту взяла медали на всероссийских соревнованиях

В период с 21 по 25 марта 2024 года, Нижний Новгород стал ареной для проведения всероссийских соревнований по чир спорту – «Кубок Горького». Участники из 30-ти разных регионов  Российской Федерации съехались, чтобы помериться силами. Атлеты из Пензенской области оказались в числе победителей пять раз.

Команда «Флокс», завоевала золото в юношеской категории чир-хип-хопа за групповые выступления. Коллектив юных чирлидеров из Пензенской области был удостоен серебряных медалей в групповых выступлениях по чир-джазу. «Аксиома» заняла почетное третье место в смешанной категории чир-джаза.

Дуэт Максима Максимова и Никиты Сарайкина занял вершину пьедестала в парных выступлениях чир-хип-хопа среди юниоров. Мария Володина в тандеме с Вероникой Кошевой достигли третьей строчки в той же дисциплине. Ангелина Бабашова вместе с Викторией Колесниковой завоевали бронзу в парном чир-фристайле среди юниоров.