Пензенский филиал «Защитники Отечества» помогает найти работу людям, потерявшим родных на СВО

Пензенский филиал «Защитники Отечества» помогает найти работу людям, потерявшим родных на СВО
фото: https://t.me/gosfondsvopnz

В начале текущего года, в январе, пензенское отделение организации "Защитники Отечества" установило контакт с Анастасией Гуниной, женой погибшего бойца СВО.

Анастасия не спрашивала ничего особенного, она лишь стремилась получить информацию о видах поддержки, которые регион предоставляет семьям героев нашей страны. В ответ на это, Виктория Титоренко, занимающая пост социального координатора, поделилась сведениями о миссии фонда и просветила Анастасию, как и когда она может направлять свои обращения к ней.

Не так давно, пензенское отделение получило предложение о партнерстве от Межрегионалнього учебного центра. Эта организация набирала для обучения супруг и матерей воинов, задействованных в спецоперации. В рамках этого сотрудничества, Анастасии предложили пройти курс бьюти-мастера в «Косметик-эстетист» в Пензе.

На данный момент Анастасия уже побывала на двух занятиях и еще продолжит своё образование. В результате курса она приобретет навыки определения типа кожи, грамотного подбора косметики, освоит востребованные приёмы аппаратной косметологии для лица и тела и научится проводить профессиональный массаж лица.

«Когда есть желание, человек может совместить всё, любые виды деятельности. Для меня главным стимулом стал тот факт, что я не хочу возвращаться в ту профессию, которой отдала очень много лет, поэтому с большим удовольствием учусь новому», – отметила Анастасия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру