Пензенцам рассказали, как «Госуслуги» помогут вызвать врача

Пензенцам рассказали, как «Госуслуги» помогут вызвать врача
фото: https://www.freepik.com

Инновационные разработки существенно облегчают множество процедур, которые когда-то причиняли значительные неудобства. Возьмем, например, такую услугу как домашний вызов врача посредством интернет-площадки «Госуслуги». Тем не менее, далеко не каждый человек, особенно старшего поколения, воспользуется этой функцией. Некоторые даже могут не подозревать об её наличии, либо не иметь представления о процедуре оформления.

Алгоритм получения онлайн-услуги следующий: можно вызвать лечащего специалиста для себя, своего ребенка или другого взрослого человека. Данная услуга является бесплатной и постепенно становится доступной во многих регионах.

Чтобы оформить прибытие доктора на дом, перейдите в раздел «Вызов врача на дом» на сайте «Госуслуги» и заполните всю запрашиваемую информацию.

Доктор прибудет к вам только в случае, если медицинское учреждение, обслуживающее ваш район, подтвердит возможность визита. Если ваша запись в поликлинику отличается от адреса вашего проживания, тогда придется воспользоваться традиционным способом – позвонить по телефону в ближайшую медицинскую организацию.

Ожидать врача придется в тот же день, если заявка была оставлена утром. В случае регистрации обращения после пополудни, доктор посетит вас уже на следующий день.

Если же возникают трудности с онлайн записью, вы не желаете ожидать прихода врача, или вам необходима немедленная консультация, стоит направиться в поликлинику лично.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру