Пензенцы узнали результаты фестиваля «Театральное Поволжье»

Пензенцы узнали результаты фестиваля «Театральное Поволжье»
фото: https://minkult.pnzreg.ru

В день, когда весь мир отмечает торжество театра - 27 марта, среди детских и молодежных коллективов были выявлены лауреаты фестиваля «Театральное Приволжье». Экспертная комиссия тщательно изучила видеоадаптации самых ярких постановок, представленных на соревновании регионального уровня. В заключительный этап культурного проекта было отобрано 28 драматических произведений.

Торжественное вручение наград состоялось в прямом эфире. В Пензе участники собрались в Малом зале "Дома офицеров". За пензенский край в фестивале выступали студенческий народный театр "Кириллица" с работой «Игроки», взятой из репертуара классика Н. В. Гоголя, и театральное творчество студии "Арлекин" с их постановкой «Ключ земли», основанной на произведении Павла Бажова.

По завершении голосования, в котором приняли участие все уголки Приволжского федерального округа, в номинации "Молодежные спектакли" был подведен итог: абсолютной победой с 111 баллами отмечен коллектив из Нижегородской области, который представил спектакль "Дракон". Самарская область с мюзиклом "Алабин" уверенно взяла вторую ступень (85 баллов), а третью позицию разделили коллективы из Чувашской области с "Доминантом".

В сегменте "Детские спектакли" пальма первенства была вручена спектаклю "Крылья", за который Пермскому краю был начислен 151 балл. Второе и третье места заняли "Малявка" из Республики Татарстан (117 баллов) и "А я думал, что это был сон" от Удмуртской Республики (81 балл).

Пензенская область заняла пятую строчку в детской номинации с результатом в 53 балла, и восьмую позицию в молодежной секции, получив 25 баллов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру