Пензенцам рассказали о «номофобии»и способах борьбы с ней

Пензенцам рассказали о «номофобии»и способах борьбы с ней
Фото: Минздрав Пензенской области

Заведующая диспансерным отделением Областной психиатрической больницы имени К.Р. Евграфова Татьяна Черняева подробно рассказала об одной из самых страшных фобий современности и дала советы, как с ней бороться.

Сегодня, пожалуй, никто из нас не может представить свою жизнь без гаджетов, будь то смартфон, планшет или, например, умные часы.

Многие уверены, что их жизнь в полной зависимости от социальных сетей, месенджеров и других активностей, заключенных в гаджетах.

На сегодняшний день у многих жителей Пензенской области наблюдается такая зависимость, как Номофобия. Это зависимость от телефона, настолько сильная, что когда он находится вне зоны доступа, человек испытывает паническую атаку.

«Опасность «номофобии» состоит в повышении уровня тревожности и стресса, развитии депрессии, замкнутости, одиночества, снижении удовлетворенности качеством жизни, проблемах со сном, сложностях в выстраивании социальных связей»,- отметила врач.

Чтобы снизить зависимость от телефона, больше времени отдавайте взаимоотношениям в семье, чаще отключайте уведомления и не заглядывайте в телефон без необходимости. Уделяйте больше времени активностям на свежем воздухе, а также своим хобби.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру