Пензенцев предупреждают о мошенниках, представляющихся работниками налоговой службы

Пензенцев предупреждают о мошенниках, представляющихся работниками налоговой службы
фото: https://58.мвд.рф

Региональное отделение Федеральной налоговой службы по Пензенской области предупреждает о возросшей активности мошенников, которые представляются работниками налоговой службы.

Их тактика основана на сдаче налоговых деклараций, что может создать риски для значительного числа граждан и предпринимателей. Мошенники рассылают электронные письма, в которых заявляют о своей принадлежности к налоговым службам и просят заполнить декларацию, перейдя по особой ссылке.

На самом деле, используя мошеннический веб-сайт, преступники собирают данные кредитных карт с целью их незаконного использования. Информация о личности, полученная в результате этого, может быть использована для дальнейшего обмана жертв.

Пензенское подразделение ФНС рекомендует гражданам, получившим подозрительные письма, не переходить по указанным в них ссылкам. При клике на такую ссылку от потенциальных жертв могут потребоваться личные данные и данные банковской карты под предлогом проверки статуса налогоплательщика.

Напоминаем, что официальные налоговые инстанции не отправляют по электронной почте уведомлений о долгах с предложением провести онлайн-оплату. Верную информацию и ответы на распространенные вопросы всегда можно найти на интернет-странице Федеральной налоговой службы РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру