В телеграм-канале пензенского отделения Фонда «Защитники Отечества» рассказали об акции, которая была проведена для учеников городской гимназии.
Ученики гимназии № 42 встретились с участниками СВО из Пензы- Дмитрием Першиным и Кириллом Ермычевым.
Ветераны рассказали подрастающему поколению о жизни на передовой, а также о трудностях, с которыми они сталкивались и преодолевали в ходе своей службы.
«Самое главное правило, которого стоит придерживаться в любой ситуации, – сохранять спокойствие и четкость действий. И, конечно, не нужно забывать, что в каждом из нас живет теплое и сильное чувство, которое помогает идти вперед и оставаться истинным патриотом, – любовь к Родине. Сейчас как никогда важно объединяться и помогать друг другу», – резюмировали военные.
Педагоги гимназии отметили важность подобных уроков мужества. Такие мероприятия позволяют понять истинные ценности жизни, а также увидеть настоящих героев.