В Пензенском областном клиническом центре прошел конкурс здорового питания

В Пензенском областном клиническом центре прошел конкурс здорового питания
фото: https://health.pnzreg.ru

5 апреля в конференц-зале Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи прошел конкурс здорового питания . Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню здоровья 7 апреля.

Главная цель – повышение осведомленности и приверженности пензенцев к здоровому питанию.

В конкурсе было представлено 16 оригинальных кулинарных проектов от различных групп медицинского центра. Основное требование к участникам – использование продуктов, положительно влияющих на здоровье. Оценка каждого из представленных блюд осуществлялась в нескольких аспектах: визуальный дизайн, способ подачи и вкус.

В роли судей выступили: Сергей Рыбалкин, главный врач Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи, Ирина Пузракова, главный внештатный специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения Пензенской области, и другие специалисты.

«Все коллективы, принявшие участие в конкурсе, показали прекрасные результаты. Очевидно, что такие конкурсы самым позитивным образом влияют на атмосферу в коллективе, и я искренне удивлён, что среди наших сотрудников есть действительно талантливые кулинары. Уверен, что в дальнейшем мы продолжим аналогичные конкурсы», – отметил Сергей Рыбалкин.

Основной приз для участников конкурса объявил Кирилл Застрожный, директор Пензенской областной картинной галереи им. К. А. Савицкого. Он пригласил всех конкурсантов на выставку произведений Зураба Церетели.

«В таких замечательных мероприятиях просто не может быть победителей. Здесь как раз играет правило: «Главное не победа, а участие!», – сказал Кирилл Застрожный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру