Пензенский боец СВО стал Героем России посмертно

Пензенский боец СВО стал Героем России посмертно
фото: ttps://pnzreg.ru

Сергей Анатольевич Гринин – первый участвующих в СВО пензенцев был удостоен Звезды Героя России. Звание Героя Российской Федерации ему присвоили посмертно.

В жизни Сергея Гринина военная служба занимала центральное место. Он принимал участие в боевых действиях на землях Таджикистана, Сирии, а также в Донецкой и Луганской Народных Республиках.

В роли командира разведывательной группы Гринин обеспечивал защиту штурмовых подразделений. Он лично участвовал в укреплении позиций штурмующих, отражал вражеские контратаки. Получив серьезные ранения, Сергей не прекращал руководить группой и оказывать первую помощь раненым. Когда над их головами появился вражеский дрон, он, не колеблясь, спас своего товарища, закрыв его своим телом.

По инициативе родных бойца, Золотую Звезду, указ о присвоении ему звания Героя Российской Федерации, а также другие награды передали для хранения в Пензенский государственный краеведческий музей.

Также, как сообщает Олег Мельниченко в своем телеграм-канале,  9 мая запланировано открытие экспозиции, которая в деталях расскажет о героическом боевом пути Сергея Гринина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру