Спортсмены из Пензенской области отличились на Кубке и Первенстве России по каратэ

С 3 по 9 апреля 2024 года в городе Орел прошли Кубок и Первенство России по всестилевому каратэ. В этих соревнованиях участвовало более 2 тысяч спортсменов из 62 регионов России. В их числе были и воспитанники комплексной СШОР города Заречный Пензенской области.

В возрастной категории 16-17 лет в дисциплине "ката-вадо-рю" победу одержал Кирилл Шумкин, а Егор Самаров занял третье место. В группе 14-15 лет бронзу взяли Тимофей Мурукин и Екатерина Пашкевич.

На Кубке России в аналогичной дисциплине лучшим спортсменом был признан Артур Хачатрян, а Андрей Михайлов завоевал серебряную медаль.

Эти соревнования стали частью отборочного этапа на мировой чемпионат 2024 года, а также помогли определить кандидатов для участия в летней Спартакиаде среди школьников.