Пензенская регбийная команда заняла второе место на Суперкубке России

29 апреля 2024 года в Саранске состоялся матч за Суперкубок России по регби между командами «Локомотив-Пенза» и «Стрела-Ак-Барс».

Уже через пять минут после начала матча Сергей Янюшкин, игрок «Локомотива», реализовал штрафной удар и вывел свою команду вперёд. Однако спустя шесть минут Мараис Якобус Йоханнес, игрок казанской команды, успешно выполнил штрафной удар в ворота соперников, сравняв счёт.

На 16-й минуте Янюшкин снова вывел «Локомотив» вперёд, реализовав ещё один штрафной удар, сделав счёт 6:3 в пользу своей команды. За семь минут до окончания первого тайма Йоханнес ещё раз поразил ворота «Локомотива», установив ничейный результат — 6:6. Последний штрафной первого тайма на последней минуте исполнил капитан «Локомотива», сделав счёт 9:6 перед перерывом.

С началом второго тайма Йоханнес продолжил набирать очки для своей команды, выравнивая счёт к 9-й минуте. На 52-й минуте Янюшкин увеличил счёт до 12:9 в пользу «Локомотива».

На середине второго тайма Йоханнес переворнул счёт в пользу своей команды — 16:12.

На 75-й минуте «Локомотив» смог выйти вперед 19-16. Однако перед финальным свистком Йоханнес успешно исполнил ещё один штрафной, фиксируя ничью — 19:19. Игра перешла в напряжённую серию ударов по воротам.

В итоге команда из Казани выиграла. «Локомотив» продемонстрировал высококлассную командную игру и хорошую координацию, но соперник оказался чуть сильнее в решающие моменты.