Пензенским школьникам будут проводить курсы профориентации «Россия – мои горизонты»

Пензенским школьникам будут проводить курсы профориентации «Россия – мои горизонты»
Фото: minobr.pnzreg.ru

С 5 сентября в пензенских школах стартует курс профориентационных занятий «Моя Россия — мои горизонты, мои достижения». Учеников 6-11 классов будут готовить к профессиональному самоопределению, а также знакомить их с профессиями и федеральным и региональным рынками труда, рассказали в пресс-службе Министерства образования Пензенской области.

В рамках таких занятий по четвергам будут проводиться уроки профориентации, диагностики, а также моделирующие профессиональные пробы. В течение учебного года запланировано 34 таких занятия. Из них 20 уроков посвящены изучению различных отраслей, 8 – знакомству с задачами специалистов. Кроме того, часть курса включает элементы самопознания учащихся. Занятия будут включать интерактивные методы, деловые игры и интервью с экспертами. Их будут проводить классные руководители.

На уроках также разберут достижения России, особенности обучения в высших и средних учебных заведениях, востребованность в стране тех или иных специальностей.

В прошлом году курс охватил 62 тысячи школьников и студентов в Пензенской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру