В Бессоновке благоустроили территорию у районного Дома Культуры

В Бессоновке благоустроили территорию у районного Дома Культуры
фото: https://uprgkh.pnzreg.ru

В селе Бессоновка продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды», которая является частью национального проекта «Жильё и городская среда». Одним из важных этапов этой программы стало благоустройство площади у районного Дома культуры.

Михаил Кудимов, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области, лично проверил ход работ. Он отметил, что преображение зоны отдыха началось в 2022 году и продолжается в 2023-м. В результате здесь появятся современные пешеходные дорожки, освещение и детская площадка.

Для оценки изменений используется индекс качества городской среды, который учитывает 36 различных показателей. Он отражает уровень благоустройства общественных территорий и доступность городской инфраструктуры.

В 2023 году индекс был рассчитан для 1117 городов России. Максимально возможные 360 баллов свидетельствуют о наилучшей городской среде. Средний показатель благополучной среды составляет более 180 баллов, а в прошлом году он был 192 балла.

Цель к 2030 году — улучшить качество городской среды в полтора раза. Подробную информацию можно найти на сайте индекс-городов.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру