Первоклашкам Заречного рассказали о правилах пожарной безопасности

Первоклашкам Заречного рассказали о правилах пожарной безопасности
фото: https://58.mchs.gov.ru

В сентябре в школах города Заречного Пензенской области прошла профилактическая акция «Первоклассникам о требованиях пожарной безопасности».

Ребята показали отличные знания: они знают, как позвонить в пожарную охрану и кто является её символом. С этого вопроса началась увлекательная викторина, и школьники дружно выбрали в качестве символа пожарного Бобра. Этот милый персонаж убедился, что первоклассники отлично знают номера вызова пожарных служб и как действовать в случае обнаружения пожара.

После завершения конкурса Бобр порадовал всех сладкими призами, но на этом акция не закончилась. Ребята продолжили знакомство с профессией пожарного возле настоящего пожарного автомобиля. Огнеборцы рассказали о пожарно-техническом оборудовании и его принципах работы. Школьникам даже удалось побывать внутри автомобиля и почувствовать себя настоящими пожарными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру