Всероссийский День ходьбы прошел в Пензе

Всероссийский День ходьбы прошел в Пензе
фото: https://sport.pnzreg.ru

4 октября в Пензе в микрорайоне Спутник состоялся Всероссийский День ходьбы, который собрал около 1200 участников из 30 муниципалитетов Пензенской области.

Это мероприятие посетили важные гости: министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева, министр труда, социальной защиты и демографии Алексей Качан, а также уважаемый бронзовый медалист Олимпийских игр в Афинах Алексей Воеводин.

Перед началом мероприятия для участников была проведена энергичная разминка, которую с энтузиазмом провёл Виктор Полюхин, заслуженный работник физической культуры. После этого все желающие отправились на дистанцию в 5 километров, проложенную вдоль живописной набережной.

Ходьба не только способствует укреплению здоровья, но и позволяет людям разных возрастов находить общий язык и поддерживать общение. Каждый, кто дошёл до финиша, был награждён памятными призами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру