В социальных сетях жители Пензы начали задаваться вопросом о составе противогололедных материалов, которыми посыпаны улицы. Особенно качество посыпного вещества беспокоит хозяев собак, с которыми нужно выходить на прогулку на обработанные дорожки.
«Может кто-то ответить, чем таким термоядерным посыпают тротуары? Наша собака, пройдя пару метров, падает, задирает лапы и скулит. Нормально ходит только по чистому снегу. Псу 11 лет, мы не первый год гуляем по снежному покрову, но такое впервые», – пишет пензенка в телеграм-канале «Спроси у Власти | Народный контроль |Пенза».
Также жительница города отмечает, что от смеси, которая нанесена на дороги, разносится грязь. Женщина сомневается в том, что с такой обработкой можно будет наслаждаться красивым зимним пейзажам города.