Студентов и преподавателей Кузнецкого колледжа электронных технологий обучили навыкам оказания первой помощи

Студентов и преподавателей Кузнецкого колледжа электронных технологий обучили навыкам оказания первой помощи
Фото: https://minobr.pnzreg.ru

Курсы по оказанию первой помощи, организованные в рамках проекта «Готов к санитарной обороне», прошли в Кузнецком колледже электронных технологий. Для студентов и сотрудников учебного заведения провели расширенное об учение, которое включило в себя тренировку навыков само- и взаимопомощи при травмах, ранениях и несчастных случаях, обучение химбиозащите с целью подготовки инструкторов, которые впоследствии будут обучать других людей и получать за это значки.

Как рассказали в пресс-службе Минобра Пензенской области, в ходе занятий изучались теоретические аспекты и отрабатывались практические навыки оказания первой помощи. Участники рассмотрели понятие «Первая помощь», состояния, требующие её оказания, общую последовательность действий на месте инцидента с пострадавшими, включая соблюдение личной безопасности и создание безопасных условий для оказания помощи.

На практике использовали тренажер «МАКС», на котором отрабатывались алгоритмы сердечно-лёгочной реанимации, техника искусственного дыхания и сжатия грудной клетки пострадавшего. Студенты также научились правильно накладывать жгут для остановки кровотечения и придавать пострадавшему устойчивое боковое положение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру