В Пензенскую районную больницу поступил новый аппарат МРТ благодаря нацпроекту

В Пензенскую районную больницу поступил новый аппарат МРТ благодаря нацпроекту
Фото: https://health.pnzreg.ru

В Пензенской районной больнице на базе поликлиники №2, был введён в эксплуатацию новый аппарат МРТ благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения на 2021-2025 годы» в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, это современное оборудование дает возможность обследования органов брюшной полости и малого таза, позвоночника, конечностей, суставов и головного мозга.

«Оборудование позволит нам проводить исследования на современном уровне, высокий класс томографа позволяет выявить образования минимальных размеров и структурные изменение органов, что будет важным подспорьем в работе лечащих врачей, и повысит доступность современных методов диагностики для жителей Пензенского района и города Пензы», – рассказал главный врач больницы Илья Панюхин.

Он добавил, что методы МРТ помогают заметить развитие онкологических заболеваний на ранних стадиях, отслеживать эффективность лечения и планировать операции и лучевую терапию.

Сейчас новый аппарат работает в тестовом режиме, так как еще не завершен процесс лицензирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру