За прошедшие сутки МБУ “Пензавтодор” вывезло 2100 кубометров снега с улиц Пензы. Основной объем работ был выполнен ночью, чтобы не затруднять движение транспорта, сообщили в пресс-службе администрации города.
В понедельник на уборку снега были задействованы 135 человек и 101 единица техники. Очистительные работы проводились на комбинированных дорожных машинах, шнекороторных снегоочистителях, тракторных щетках, фронтальных погрузчиках, самосвалах, машинах «Чистик» для уборки тротуаров. Усилия были сосредоточены на расчистке дорог, остановок, тротуаров и пешеходных зон.
Для борьбы с гололедом городские магистрали, мосты, тротуары и т.д. обрабатываются пескосоляной смесью.
Вывоз снега запланирован с улиц Суворова, Кирова, Центральной, Московской и Привокзальной площади станции Пенза-1. Работы по благоустройству продолжатся и в ночную смену.