Пензенская театральная студия «Арлекин» завоевала призовое место на международном фестивале

Пензенская театральная студия «Арлекин» завоевала призовое место на международном фестивале
фото: https://pnzreg.ru

Пензенский коллектив «Театральная студия «Арлекин»» принял участие в XIII Международном фестивале-семинаре юношеских и молодежных театров «Параллельные миры», который проходил в городе Барановичи, Республика Беларусь. Студия представила спектакль-квест «Повелитель мух», основанный на одноименном романе Уильяма Голдинга и ориентированный на аудиторию старше 12 лет.

В рамках фестиваля было представлено 21 театральное объединение из Российской Федерации и Республики Беларусь. Участники соревновались в двух возрастных категориях: юношеской и молодежной.

Спектакль студии «Арлекин» «Повелитель мух» был удостоен третьего места в номинации «Лучший спектакль» в юношеской программе. Один из актеров труппы, Валерий Карасев, был отмечен дипломом за лучшую мужскую роль.

Для участников фестиваля была организована программа мастер-классов по театральному искусству. Также воспитанники студии посетили Брестскую крепость-герой, где ознакомились с экспозицией Музея обороны и осмотрели территорию мемориального комплекса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру