Пензенский колледж архитектуры и строительства обновит главный корпус

Пензенский колледж архитектуры и строительства обновит главный корпус
Фото: МК в Пензе

ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства» заключил договор с ООО «СТРИВЕР» на разработку проектно-сметной документации для капитального ремонта главного учебного корпуса, расположенного по адресу: г. Пенза, ул. Набережная реки Пензы, 3А. Информация об этом появилась на сайте Госзакупок.

Начальная (максимальная) цена договора составила 991 500 рублей. Закупка была осуществлена у единственного поставщика.

Согласно условиям договора, ООО «СТРИВЕР» обязуется разработать всю необходимую документацию в срок с даты подписания договора, но не позднее 4 июня 2025 года.

Разработка проектно-сметной документации – важный этап в подготовке к капитальному ремонту. Она позволит определить объем необходимых работ, составить смету расходов и получить все необходимые разрешения для проведения ремонтных работ. Вероятнее всего, позже появится информация о том, что именно будут ремонтировать в корпусе и какую сумму заложат на это.

Договором предусмотрена ответственность сторон за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств. В частности, за каждый день просрочки исполнения обязательств предусмотрена неустойка в размере одной трехсотой ключевой ставки Центрального Банка Российской Федерации от цены договора.

Разработка проектно-сметной документации должна помочь ПКАС провести качественный капитальный ремонт главного учебного корпуса, создав комфортные и современные условия для обучения студентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру