Спортклуб «Беркут» выиграл 545 тысяч рублей на Всероссийском фестивале «АССК ФЕСТ»

Спортклуб «Беркут» выиграл 545 тысяч рублей на Всероссийском фестивале «АССК ФЕСТ»
Фото: sport.pnzreg.ru

С 23 по 27 мая на Федеральной территории «Сириус» прошёл Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК ФЕСТ». Он собрал более двух тысяч участников из 57 регионов России и 18 стран мира. В их числе — студенты и сотрудники из Пензенской области, которые не только достойно представили регион, но и стали обладателями грантов на реализацию значимых спортивных проектов.

Пензенский государственный университет, колледж пищевой промышленности и коммерции, а также Кузнецкий колледж электронных технологий делегировали на фестиваль активную и инициативную молодёжь. Среди них — Максим Лазарев, Ярослав Григорьев, Владислав Цокуренко, Ольга Лазарева, Алёна Бражникова, Марина Кутина, Анастасия Серяпина и Владимир Болочагин.

Руководитель спортивного клуба «Беркут» Максим Лазарев выиграл грант в размере 545 тысяч рублей на организацию киберспортивного турнира «КиберДвижение». Проект нацелен на развитие молодёжного киберспорта и объединение участников со всей страны. Ещё один грант — в размере 415 тысяч рублей — получила Алёна Бражникова на реализацию «Комплексной программы развития студенческого спортивного клуба «Беркут». Эти инициативы были представлены в рамках конкурса молодёжных проектов #РосмолодёжьГранты и станут частью государственной программы по развитию физической культуры и спорта.

Кроме того, представители ССК «Беркут» вошли в сборную по волейболу 4х4, которая заняла почётное третье место.

Также Владимир Болочагин из Кузнецкого колледжа электронных технологий стал финалистом в категории «Тренерская деятельность» в проекте «ТОП-100 АССК России», а Алёна Бражникова — в номинации «Медиаменеджеры ССК».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру