В Пензе работают 10 спасательных постов, которые должны обеспечить безопасность на воде

В Пензе работают 10 спасательных постов, которые должны обеспечить безопасность на воде
Фото: https://www.penza-gorod.ru/

На аппаратном совещании, прошедшем 2 июня, глава Пензы Олег Денисов обсудил меры по предотвращению несчастных случаев на водоемах города.

Начальник управления по делам ГОЧС Пензы Алексей Михайлов доложил о начале работы десяти спасательных постов, расположенных у пруда Земляничного, Верхнего, Засека, а также в прибрежных зонах на улицах Чапаева, Литвинова, Сплавной, Павлушкина, Антонова, в микрорайонах Светлая поляна и Барковка. Разработаны графики дежурств у водных объектов для всех подразделений городской администрации и органов местного самоуправления.

Также в пресс-службе городской администрации сообщили, что в связи с прогнозируемым повышением температуры воздуха, глава города поручил усилить обход береговых территорий в предстоящие выходные. Особое внимание следует уделять несовершеннолетним, находящимся без присмотра взрослых, и лицам в состоянии алкогольного опьянения.

Олег Денисов подчеркнул важность разъяснительной работы, призвав жителей соблюдать правила безопасности на воде, рассказать о них детям и ни в коем случае не оставлять ребят без присмотра.

Кроме того, глава Пензы напомнил о выделении 20 млн рублей на инициативное бюджетирование в 2026 году. Он поручил главам районных администраций активизировать работу с населением, чтобы горожане знали о возможности участия в проекте и могли предложить варианты благоустройства наиболее нуждающихся в этом мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру