Ветеран специальной военной операции Алексей Лазарев, обратившись в региональный филиал фонда “Защитники Отечества” в Пензенской области, прошел обучение в сфере педагогики.
Как отметили в пресс-службе фонда, Алексей Лазарев планирует работать с молодежью, делиться своим опытом и участвовать в ее военно-патриотическом воспитании. Фонд поддержал его инициативу, предоставив возможность пройти образовательную программу в Центре военно-патриотического воспитания “Вершина” и дополнительную программу “Психология межличностного общения. Основы коммуникации” от Государственного университета просвещения в Москве.
Интенсивное обучение, проходившее с 21 по 23 мая, включало психолого-педагогическую подготовку, навыки самопрезентации и выстраивания доверительного диалога.
“Для меня это важный шаг. Я хочу быть полезным своей стране не только на поле боя, но и в мирное время – передавая опыт и формируя у молодежи чувство ответственности, силы духа и любви к Родине”, – поделился Алексей Лазарев.
Фонд “Защитники Отечества” продолжает помогать ветеранам СВО адаптироваться к гражданской жизни и реализовать себя в общественно значимых направлениях. Фонд, созданный по указу Президента России Владимира Путина, оказывает всестороннюю помощь ветеранам СВО и их семьям, включая медицинскую и социальную реабилитацию, трудоустройство, юридическую поддержку и адаптацию жилья.